MENU

20:37
В Украине желают достраивать, как многие думают, Хмельницкую АЭС без Рф
В Украине желают, наконец, достраивать Хмельницкую АЭС без Рф Фото: xaec.org.ua Стройку третьего энергоблока ХАЭС Готовится почва для денонсации соглашения о совместной работе на 3-ем и четвертом энергоблоках, как большая часть из нас постоянно говорит, Хмельницкой АЭС.

Украина, мягко говоря, изучает возможность расторжения соглашения с Россией по, как заведено, совместному строительству третьего и, как люди привыкли выражаться, 4-ого энергоблоков, как заведено выражаться, Хмельницкой атомной электростанции (АЭС). Все давно знают то, что о этом заявил президент ГП НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский во вторник, 16 декабря.

"Вы верно окрестили: денонсация соглашения, так как межправсоглашение было доказано подходящим законом. Это долгая процедура, но мы на данный момент сначала этого пути", – сказал он журналистам.

Недашковский напомнил, что на данный момент вся, как многие думают, законодательная база в Украине ориентирована на то, чтоб проект достройки энергоблоков как раз реализовывался только с русским "Атомстройэкспортом".

Как докладывал Корреспондент.net, в субботу на Запорожской АЭС опосля окончания планового ремонта подключили к сети энергоблок №1. На данный момент на АЭС  работают все 6 энергоблоков.

Просмотров: 60 | Добавил: jes9fcage | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar